Официальный сайт СПАРТАКА Спартак - фото, видео и отчеты с выездов - RedWhite.Ru Неофициальный сайт ФК Спартак Москва http://spartak-rus.net.ru/ rwtomsk ARMAGEDON-WOLF Форум для хороших людей Международный чат друзей Славянская Библиотека: книги, статьи, языческая музыка разных стилей, клипы языческих музыкальных коллективов, видео, ссылки, юзербары, Вече. 20 октября FCSM - Ресурс, посвященный ФК Спартак Москва Околофутбол и не только... Поставь свой баннер spartakfans.clan.su http://spartakmoscow.info/ UEFA Champions League Сайт фанатов МЮ Официальный сайт ХК СПАРТАК МФСО
Форум фанатов Спартак (Москва) из Московской области - Приветствую Всех на форуме фанатов Спартака

Список форумов Форум фанатов Спартак (Москва)  из Московской области
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FCSMo
Главная страница Форум Новая гостевая Обмен баннерами Фотоальбом Книги
Скачать файлы Календарь История клуба Ссылки Видео Кино ОНЛАЙН
"Арсенал"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум фанатов Спартак (Москва) из Московской области :: Англия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FSK

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: "Арсенал" Ответить с цитатой

Все началось в один прекрасный вечер 1907 года после завершающего матча футбольного сезона. В раздевалке Тоттенхэм Хотспур сидели форвард этой команды Герберт Чапмен и ее капитан Уолтер Булл. Последнему предложили место тренера в Нортемптон Таун, но он колебался, сомневаясь в своих способностях на новом поприще. Давай лучше ты, Герберт! Соглашайся! - внезапно промолвил Булл. Знал бы он, что его нерешительность станет отправной точкой карьеры одного из самых талантливых футбольных тренеров столетия. Герберт Чапмен возглавлял Арсенал всего восемь лет. Но этого срока ему хватило, чтобы превратить команду в клуб высокого класса. Его бескомпромиссность и даже безжалостность, мудрость и амбициозность помогли ему занять достойное место в истории английского футбола. Он создал команду победителей, которая в сезоне 1930-31 годов смогла забить 127 голов!
Свои способности администратора Чапмен сочетал со страстью к авантюре (блестяще просчитанной, разумеется) и даже провокации. В годы выступлений на футбольном поле он неизменно таскал ярко-желтые ботинки. Чапмен был новатором, и естественно, ему не раз приходилось идти против всех. Он поддержал идею изображать номера на футболках - Футбольная ассоциация была категорически против. Он хотел, чтобы мяч был белого цвета, - чиновники пришли в ужас. Он был готов ввести освещение прожекторами на стадионах в ненастную погоду - ФА ополчилась против него. А кроме всего прочего, Чапмен мечтал превратить Арсенал в самый лучший клуб в мире.
Сын неграмотного шахтера, Герберт появился на свет в 1878 году (за восемь лет до основания Арсенала) в Кайвтон Парке, маленькой деревушке в Южном Йоркшире. Большинство детей в тех краях даже не представляли своего будущего без шахтерского шлема - иных альтернатив им не светило. Но Герберт не желал существовать под землей. Он поступил в Шеффилдский технический колледж и получил специальность горного инженера. А исполнение своих прямых обязанностей он активно сочетал с игрой в футбол. Можно насчитать десяток команд, за которые выступал Чапмен: от Стэлтбридж Роверс до Тоттенхэм Хотспур. Самый долгий срок - два года - он пробыл именно в этом клубе. И несмотря на то, что тогда большей частью ему приходилось отсиживаться на скамейке запасных, это время не прошло для Чапмена даром. Он изучил футбол изнутри и прекрасно разбирался в том, что тренер не должен делать. Его приход в Нортемптон на место играющего тренера обернулся для команды заметным усилением. Следующим перевалочным пунктом стал Лидс Сити, который победил во всех состязаниях, устраивавшихся в период первой мировой войны. Затем последовало пятилетнее руководство Хаддерсфилдом, который сделал первый хет-трик в истории английской Лиги.
11 мая 1925 года в газете Атлетик Ньюз появилось объявление: Футбольный клуб Арсенал объявляет конкурс на место главного тренера. Обязательны высокая квалификация и опыт. Внимание будет уделено также личным качествам. Эта информация попалась на глаза Чапмену. И хотя у него уже было предложение работы с окладом в две тысячи фунтов стерлингов в год, он не мог не клюнуть на столь лакомую приманку. За первый год тренерской деятельности Чапмену удалось вывести Арсенал на второе место в чемпионате Лиги. Прежде самым высоким достижением клуба была победа над Сент-Бартоломьюз Хоспитал со счетом 6:0 в Кубке Лондона в 1891 году. В следующем сезоне Арсенал вошел вфинал Кубка страны,а в 1931 году стал чемпионом. Через пару лет после хет-трика футбольные болельщики пришли к единодушному мнению, что сильнее LАрсенала¦ клуба нет и что заслуга в этом, без сомнения, принадлежит Герберту Чапмену. А нашего героя неудержимо тянуло к вершинам. Количество было для него лишь ступенькой к качеству. В течение первых двух лет во главе Арсенала он потратил внушительную сумму в 25 тысяч фунтов на приобретение игроков такого калибра, как Чарли Бучан, Том Паркер и Джек Ламберт.
Но при этом Чапмен не отказывал себе в удовольствии делать знаменитостей из никому не известных футболистов. Чапмен повстречался с 19-летним Эдди Хэпгудом, прежде работавшим молочником, когда того выгнали из Бристоль Роверз. Молодой футболист жаловался, что игра головой плохо сказывается на состоянии его серого вещества. Но Чапмену пришелся по нраву этот парень. И чутье его не подвело - впоследствии Хэпгуд стал капитаном Арсенала и сборной Англии. Без сомнения, самым знаменательным приобретением Чапмена была покупка шотландца Апекса Джеймса, за которым охотились разом Ливерпуль, Астон Вилла, Бирмингем и Манчестер Сити. Команда Престон, за которую он выступал, среди болельщиков получила прозвище Алекс Джеймс и десятка остальных. Как Чапмену удалось обойти своих конкурентов, осталось тайной. Ради процветания клуба Герберт Чапмен делал невозможно Ему даже удалось добиться, чт бы городские власти и руководство Лондонской электрической железной дороги (метро) сменили название станции Гиллеспи роуд на Арсенал. За восемь лет он создал сильнейший клуб в стране.

FSK

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Арсенал" подписал молодого французского полузащитника
Лондонский "Арсенал" сделал первое приобретение в ходе нынешнего межсезонья, подписав контракт с полузащитником французского "Лаваля" Франсисом Кокеланом, сообщает Premiership Latest. 17-летний плеймейкер перешёл в стан "канониров" бесплатно.
FSK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб: не заключал соглашения ни с "Баварией", ни с "Барсой".
Александр Глеб опроверг слухи о том, что он вёл переговоры с руководством мюнхенской "Баварии".

"Эти истории меня нервируют. Я ничего не подписывал ни с "Барселоной", ни с "Баварией". В последнее время ходит много слухов о моём будущем, но сейчас я должен в спокойной обстановке всё обдумать вместе со своим агентом Николаем Шпилевским".
FSK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Арсенал» находится в шаге от приобретения полузащитника «Вердера» Амори Бишоффа. 21-летний футболист перешел в немецкий клуб в 2005-м году из «Страсбура», но пока не провел ни одного матча за основной состав, выступая за резервную команду.
s1play

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд рассказал о трансферных планах команды.
«Мы не собираемся отпускать Адебайора. Хотим, чтобы он остался. Его контракт действует еще длительное время, и у нас нет причин расставаться с этим игроком.
А вот Глеб уйти может. Он дал понять, что хочет сменить команду».
s1play

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Арсенал» согласился продать Джастина Хойта.
Djflexor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрегас: футболистам "Арсенала" не хватает опыта.
"Арсенал" не до конца укомплектован. В полузащите самым старшим являюсь я. Далее следуют Сонг и Насри, которым всего по 21 году. Сейчас нам будет очень сложно что-либо выиграть, так как у нас нет должного опыта".

s1play

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аршавин перешел в лондонский «Арсенал». Самый скандальный зимний трансфер Европы состоялся!
27-летний футболист согласовал-таки сумму своей заработной платы и поставил подпись под контрактом с одним из лучших клубов Англии.

Djflexor

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российский бизнесмен Алишер Усманов довел долю своих акций в "Арсенале" до 25%.
Если Усманов выкупит ещё 5% акций, то станет главным владельцем лондонского клуба. Другим крупным акционером клуба является Даниэль Фижман, которому принадлежит 24,11% акций.

s1play

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападающий "Арсенала" Эдуардо не примет участия в матче грядущего тура чемпионата Англии против "Блэкберна".
Игрок, недавно оправившийся после перелома ноги, из-за которого не играл 11 месяцев, получил травму паха.
Это помешало Эдуардо реализовать 11-метровый в серии пенальти во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы".

Djflexor

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арманд Траоре намерен стать игроком основы "Арсенала"
FSK

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитник лондонского "Арсенала" Киран Гиббс продлил контракт с клубом. Прогресс молодого футболиста, хорошо зарекомендовавшего себя по выступлениям за "канониров" в прошлом сезоне, а также блеснувшего на молодежном чемпионате Европы в Финляндии, отметил наставник английской команды Арсен Венгер.

ressi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсенал можно поздравить. как ни расхваливали Аршавина он так и не забил. Правда вначале попал, но гол не засчитали-офсайд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djflexor

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джером Томас (West Bromwich), толкает Джека Вилшера из "Арсенала" в лицо, зарабатывая красную карту.
.....Вот урод.....

FSK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин отметился голом в победном для лондонского клуба матче против «Стоук Сити» в чемпионате Англии по футболу.
Поединок 15-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу в столице Великобритании, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

Djflexor

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер остался недоволен результатом выездного матча с "Астон Виллой", который завершился нулевой ничьей.

"Уверен, что мы потеряли два очка, так как создали больше голевых моментов в непростом матче. Соперник не позволял нам играть, когда мы владели мячом, и не играл сам. "Астон Вилла" применила тактику очень дальних передач и мощного прессинга по всему полю — игра получилась очень сложной. Соперник сыграл в типично английской манере с дальними забросами мяча вперёд", — цитирует Венгера Sporting Life.

s1play

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруан Шамах будет выступать в "Арсенале" под 29-м номером.
Новобранец "Арсенала" Маруан Шамах прокомментировал свой переход в стан "канониров".
"Я всегда хотел попасть в АПЛ, и, вне всяких сомнений, "Арсенал" был приоритетным вариантом. Команда в целом, история клуба - о таком можно только мечтать. Я хотел играть именно за "Арсенал", потому что здесь мечты сбываются. К тому же, я болею за "канониров" с детства.
Я буду отдавать себя всего клубу, клубу, за который я болею. У нас много прекрасных игроков, и я буду делать всё возможное, чтобы помочь команде выигрывать трофеи"
FSK

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футболист «Арсенала» Сеск Фабрегас заявил, что его не интересуют слухи о возможном переходе в «Барселону».
Фабрегас сосредоточился на чемпионате мира.
фанатка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насри: был потрясён тем, что не попал на чемпионат мира
Полузащитник "Арсенала" и сборной Франции Самир Насри признался, что был очень расстроен непопаданием на чемпионат мира в ЮАР.
Когда я узнал, что не попал в сборную Франции на чемпионат мира, был потрясён. На следующий день я побеседовал с Арсеном Венгером, и он меня успокоил. Что беспокоило меня больше, так что это причины, из-за которых меня не взяли в ЮАР. Мне сказали, что я и Карим Бензема не вызваны в сборную, потому что от нас одни проблемы. После истории с Анелька я сказал себе: "Нас не вызвали, потому что от нас одни проблемы. А что было бы, будь мы там?
Конечно, обидно быть в стороне от таких турниров. Но у тех игроков, кто не играл на чемпионате мира, появился шанс. Хотя от этого никто не выиграл. Мы стали посмешищем мирового футбола", - цитирует Насри Sky Sports.
FSK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрегас обеспокоен травмами
Капитан Арсенала никак не может восстановиться.
Сеск Фабрегас обеспокоен травмой колена, которую он никак не может залечить.
За последние два года футболист слишком часто переносил подобные повреждения. Испанец считает, что частые травмы связаны с количеством проведенных игр.
"Я уже не чувствую боли, но жидкость снова собирается в колене и это меня беспокоит.
Мне всего лишь 23 года, а я провел уже много матчей. Скоро я сыграю свой 200-й матч в Премьер-лиге и 60-й в Лиге чемпионов.
Для моего возраста это слишком много. Я должен больше заботиться о себе", - сказал Фабрегас.

s1play

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападающий «Арсенала» Робин ван Перси выбыл из строя минимум на три недели из-за травмы колена. 27-летний голландец получил повреждение в финале Кубка английской лиги против «Бирмингема» (1:2). Таким образом, ван Перси точно не примет участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», который состоится 8 марта в Испании.

akab1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лондонский «Арсенал» намерен зимой 2013 года избавиться от ряда игроков. Руководство «канониров» таким образом, планирует облегчить зарплатную ведомость клуб.
В список будущих «потерь» вошли экс-форвард сборной России 31-летний Андрей Аршавин, Тео Уолкотт, Маруан Шамах, Йоан Джуру и Себастьян Скилаччи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Смайлики
Улыбка Аплодисменты ВО Haha
смех ШОК Плач Злой
Баскетбол Россия Тема закрыта Транслит
Копилка Рыцарь Ковбой Деньги
ROFL Yes! Acute Злой
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум фанатов Спартак (Москва) из Московской области :: Англия Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Главная страница Форум Новая гостевая Обмен баннерами Фотоальбом Книги
Скачать файлы Календарь История клуба Ссылки Видео Кино ОНЛАЙН
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг
Груз. Транспорт. Перевозки. Грузоперевозки